Fonction dans le club

  • Vice président

Carrière

Fils de Douanier.

Membre et Joueur de l'ASC DOUANES depuis 1988.

Administrateur du Club depuis le 10 juin 2008 et du site internet depuis le 13/06/2009.

Meilleur buteur de la Douane lors de la saison :

- 2009/2010 avec 9 buts en 18 matchs soit un total de 18 buts en comptabilisant les matchs amicaux,

- 2010/2011 avec 6 buts en 14 matchs officiels.

Son numéro de maillot fétiche le "13".

Supporter de l'Olympique de Marseille.

A terminé sa fonction d'entraineur de la section corporative le 16/06/2011. Est devenu entraineur adjoint des vétérans du 17/06/2009 au 17/06/2013.

Il était entraineur de nos vétérans du 17/06/2013 au 23/09/13. A Partir du 24/09, il est devenu 2ème adjoint de jocelyn Jb et ceci, jusqu'à la fin de la saison 2013/2014.

En aôut 2014, en désaccord avec la politique du club, il fait le choix de démissionner de son poste de secrétaire général après plus de 6 ans de bons et loyaux services. 

Suite à une assemblée générale du 03/10/2014, l'équipe dirigeante du club a changé. A cette occasion, il a été élu vice-président.

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 3 Joueurs
  • 9 Supporters